Угри на висках: причины, лечение

Угри на висках: причины, лечениеВозникновение такой проблемы, как угри на висках, связано с определенными причинами. Одной из которых выступает неправильное и пренебрежительное отношение к уходу за кожей. Вторым фактором выступают внутренние проблемы организма.

Причины появления угрей на висках

Кожа в данной части лица достаточно тонкая, недалеко от височной зоны начинается линия роста волос. Именно грязь и пыль, которые оседают на волосистой части головы, способны спровоцировать появление акне и усугубить состояние проблемной кожи. Случаи, когда в височной доле растут волосы, еще более тяжелые. Потому что нет доступа для достаточного и правильного очищения эпидермиса, даже в случае регулярной гигиены. В зимнее время спровоцировать развитие воспаления помогает ношение головных уборов. Они могут создавать дополнительное трение. При этом шапки и береты не слишком часто подвергаются стирке и чистке, что способствует распространению грязи, которая впоследствии и провоцирует сыпь.

Перепады температуры при выходе из помещения на улицу и наоборот, а также сухой морозный воздух, помогают развитию инфекции, которая приводит к тому, что угри на висках прогрессируют.

Гормональные сбои, период полового созревания, проблемы со здоровьем. Все эти факторы могут спровоцировать развитие воспаления, которое будет требовать лечения и соответствующего ухода. Также акне в височной зоне может указывать на желудочно-кишечные заболевания, или же наличие проблем в работе желчного пузыря, печени.

Лечение угрей на висках

Правильный подход для избавления от косметической проблемы данной зоны должен основываться на комплексном подходя исходя из особенностей возраста. Истинная причина становится известна после проведения обследования и сдачи всех необходимых анализов.

Исходя из полученных результатов квалифицированный специалист подберет необходимые препараты и посоветует косметические процедуры. Хорошим способом решения данного косметического дефекта считают комплексную чистку лица. Исключить стоит любые касания проблемного участка грязными руками, чтобы избежать повторного инфицирования и осложнения ситуации.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 4 августа 2014 08:23
В целом у проблемы появления угрей на висках те же причины, что и на других участках лица. Прибавляется только проблема гигиены, которую можно решить самостоятельно. Если дело не в этом, то требуется консультация со специалистом.
ol-tum Офлайн 10 августа 2014 02:13
Нужно учиться уходу за своей кожей, не так это сложно, но на выявление внутренних проблем организма требуется время, а его часто не хватает. Однако проконсультироваться со специалистом всё равно придётся.
Ya-Ya Офлайн 23 марта 2015 12:59
У меня часто появлялись угри на висках. как оказалось, причины тому было 2:
1) я часто подпирала голову во время лекций пальцами у виска. Руки грязные, соответственно угри и появлялись;
2) специфика моего лица заключается в том, что на висках у меня находится более жирная кожа. когда я занималась спортом (а занималась я минимум 3 раза в неделю), лицо потело и волосы, которые на висках терлись о потные виски. Вот и вторая причина.

Для устранения проблем я перестала подпирать голову так, как это делала раньше, а при занятии спортом одеваю обруч, чтобы волосы и кожа не соприкасались. Еще протираю виски настойкой ромашки (эту процедуру делаю 1 раз в неделю).
Zlattka Офлайн 9 декабря 2015 05:14
Нужно быть внимательнее к гигиене и питанию, а если появление прыщей связано с проблемами органов ЖКТ, то проходить обследование и лечиться.
madam Офлайн 11 августа 2017 10:15
То, что угри на висках появляются при проблемах с работой желчного пузыря, убедилась на себе. Никакие наружные меры не помогали, пока не устранила основную причину. Теперь можно до появления кричащих симптомов понимать, что желчь застаивается, лишь только на висках высыпает.
adianon Офлайн 12 августа 2017 05:29
Такая локализация характерна от вредной привычки трогать лицо в этих местах, тут нужно избавится от привычки и больше следить за гигиеной.
Tykhon Офлайн 28 ноября 2017 12:50
Цитата: adianon
Такая локализация характерна от вредной привычки трогать лицо в этих местах, тут нужно избавится от привычки и больше следить за гигиеной.


Вы правы - многие имеют привычку трогать виски пальцами. Но ещё больше людей во время ночного сна располагают голову так, что висок оказывается прижатым к подушке в течение нескольких часов подряд. А материя, из которой изготовлена наволочка подушки - это зачастую сильный аллерген... Вот и делайте выводы!