Полоски от угрей: как ими правильно пользоваться

Полоски от угрей: как ими правильно пользоватьсяВ продаже имеются полоски от угрей. Полно различных производителей, которые предоставляют свою продукцию на рынок. Какие-то с ароматами, другие с добавками лекарственных трав.

Принцип работы полосок для угрей

«Клей» на полосках за определенное время приклеивает к своей поверхности содержимое поры. Плотная пробочка цепляется за полоску. За нее-то и выдергивается кожное сало. Можно не покупать, а сделать домашнюю полоску от угрей. Ее легко сделать из желатина.

Желатиновые маски (с водой, с молоком, с углем активированным) очень эффективны в этом плане. Когда они высыхают, они захватывают пробочки. И когда вы маску снимаете с лица, выдергиваются не только мелкие волоски, но и угри.

Но стоит понимать, что слишком глубокие угри не вытащатся ни полоской, ни маской из желатина. Нужно, чтобы высыпания немного дозрели. Крупные вытащатся быстро и легко. А вот мелкие – затруднительно. Особенно, если предварительно не распаривать кожу. Кто-то советует, что лучше полосочку немного смочить водой. Якобы так она лучше приклеивается к коже. К тому же производителей полно. И выбирать идеальную для вас придется только путем проб и ошибок.

Как очищать кожу от угрей

Первым делом очистите кожу от загрязнений и макияжа. Затем обязательно распарьте кожу. Так поры расширятся, и извлечь содержимое протока сальной железы будет намного проще.

Если не знаете, как же распарить кожу, то «рецепт» прост. Вскипятите в кастрюльке воду, можно добавить трав лекарственных или цветов. Так и кожу заодно успокоите и напитаете витаминами природы. Можно и эфирные масла в ванночку добавить. Цитрусовые и чайное дерево хорошо помогают с кожей. Наклоняйтесь над кастрюлькой, накрывайте голову полотенцем так, чтобы по бокам тоже все было прикрыто, и пар никуда не улетучивался. Так нужно продержаться 15 минут. Только защитите кожу вокруг глаз, намазав ее сливочным маслом.

После распаривания наклеивайте пластырь. Держите наклеенным столько, сколько необходимо по инструкции. Затем аккуратно снимайте. Не нужно резко срывать. Это не эпиляция. Если все правильно сделать, то можно заметить, как на пластыре собралось кожное сало в форме вытянутой ниточки. Но если недостаточно распарить, то далеко не все вылезет из ходов.

После процедуры обязательно протрите лицо лосьоном, чтобы сузить поры и больше черных точек не будет.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 12 августа 2014 01:49
Полоски от угрей эффективнее всего использовать против мелких угрей, а крупные лечатся другими методами. Лучше всего предварительно распарить кожу, расширив этим поры, тогда полосками содержимое угрей легко удаляется.
varonita Офлайн 14 августа 2014 19:45
Мелкие угри, типа черных точек конечно можно удалять такими полосками. Но с настоящими угрями, которые с белыми головками лучше бороться другими методами. А то можно и инфекцию в ранку занести.
Валентина27 Офлайн 4 ноября 2014 15:08
Как средство борьбы с угрями - не советовала бы, достаточно много других средств. Но использовать для легкой чистки - отлично, особенно для жирной кожи.
Ellis Офлайн 30 сентября 2015 21:09
Цитата: MaV
Полоски от угрей эффективнее всего использовать против мелких угрей, а крупные лечатся другими методами. Лучше всего предварительно распарить кожу, расширив этим поры, тогда полосками содержимое угрей легко удаляется.

У меня, к сожалению, поры очень узкие, и такие полоски ничего у меня не вытягивают, даже если перед этим я распариваю кожу.
madam Офлайн 22 августа 2016 21:58
А меня смущает, не будут ли волоски выдергиваться, они по всей коже мелким пушком присутствуют. А потом расти толстыми пеньками. Угри после распаривания кожи прекрасно удаляются и без полосок, легким надавливанием, выскакивают аж бегом.
adianon Офлайн 27 июля 2017 16:42
Это не то что бы от прыщей - полоски помогают поддерживать хорошее состояние кожи за счёт глубокой очистки пор от сала без механического воздействия, очень схоже с желатиновой маской с активированным углём.
Tykhon Офлайн 11 сентября 2017 13:22
Эффективными эти полоски можно считать с очень большой натяжкой - практика показывает, что они приносят пользу только в одном случае из десяти. Эти полоски - уже вчерашний день борьбы с прыщами!